вернуться к списку статей

Как правильно выбрать снегоуборщик?

Как правильно выбрать снегоуборщикКаждый снегоуборщик имеет свои особенности, о которых следует знать и учитывать при выборе техники.


Виды снегоуборщиков

Снегоуборщики можно разделить на 2 вида: одноступенчатые и двухступенчатые.

Одноступенчатые (шнековые) снегоуборщики — выброс снега (до 5 м) в них происходит в одно действие с помощью быстро вращающегося обрезиненного шнека (рабочего винта), оснащены двигателями небольшой мощности (от 3,5 до 5 л.с.) Они предназначены для ежедневной уборки свежевыпавшего рыхлого (но не мокрого!) снега с небольших площадок (узкие дорожки, парковка, подъездные пути). Одноступенчатые снегоуборщики бывают с бензиновыми (более мощные, с 2—4 тактовыми двигателями, стоят дороже, потребуют постоянного техобслуживания) и электрическими двигателями (менее мощные, невысокая стоимость, не способны работать в удалении от источника питания, экономичны, т.к. электричество дешевле бензина) и не имеют привода на колёса (несамоходные, их необходимо толкать перед собой). Преимущество таких снегоуборщиков в их простоте эксплуатации, небольших размерах, весе, доступной цене. К сожалению, подобные машины не в силах справиться с большими сугробами, обледенелым и утоптанным снегом.

Электрический шнековый (одноступенчатый) снегоуборщик — самый бюджетный вариант для прочистки тротуара на даче или приусадебном участке, но он маломощный.

Лучше всё-таки купить бензиновый снегоуборщик. Он подойдет для хрупких и склонных к получению механических повреждений покрытий (керамическая плитка, декоративный камень, лёд катка). Данные несамоходные снегоуборщики снабжают прорезиненными шнеками (рабочими винтами).

Двухступенчатые (шнекоротные) снегоуборщики такие как Husqvarna, MTD, Cub Cadet, Wolf-Garten, Partner, Aiken, Huter — выброс снега (до 15 м) в них происходит в 2 этапа (вначале с помощью зазубренного шнека, потом с помощью вращающейся крыльчатки), оснащены мощными двигателями (5—13 л.с.) Они предназначены для устранения «сложных» сугробов и для очистки средних и больших территорий от заносов. Все снегоуборщики этого вида являются самоходными. Двухступенчатые снегоуборщики бывают на колёсном и гусеничном ходу («танки», самые дорогие). Двухступенчатые снегоуборщики значительно тяжелее и больше в размерах, вес им необходим для уборки плотного снега, они практически всегда имеют электростартер для запуска двигателя при низких температурах воздуха (работает от сети 220V).


Дополнительные функции

Советуем обратить внимание при выборе модели самоходного снегоуборщика и на другие дополнительные функции:


Выбор снегоуборщика

Профессиональные снегоуборочные машины Хускварна, МТД, Cub Cadet, Wolf Garten и другие — используются коммунальными службами и организациями, они выдерживают самые высокие нагрузки. Это самые большие и мощные модели самоходных снегоуборщиков (от 10 л.с.) с максимальным количеством дополнительных функций.

Если вам противопоказаны физические нагрузки и поднятие тяжестей, лучше остановить свой выбор на самоходных моделях.

Если придётся работать на льду и неровной местности, богатой крупными склонами, то разумнее выбрать гусеничный снегоуборщик.

Таким образом, выбор снегоуборщика — дело непростое, рекомендуем вам руководствоваться следующими основными критериями оценки:

Важной характеристикой снегоуборщика является сбалансированность конструкции относительно оси. Идеально, когда центр тяжести находится точно на осью — тогда даже тяжёлым снегоуборщиком легко управлять. Без особых усилий поднимать и опускать носовую часть машины (обязательно попробуйте руками, насколько он подходит вам по этим параметрам!)


Отправить заказX
Отправьте заказ в любом удобном виде (файлом или текстом):

имя: *
телефон: *
e-mail:
файл:
комментарий:

отправить заказ
Заказать обратный звонокX
имя: *
телефон: *
время:
комментарий:

позвоните мне
Отправить запросX


имя: *
телефон: *
e-mail:
комментарий:

отправить запрос
Запрос отправлен.

Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Сообщить о поступленииX


имя: *
телефон: *
e-mail:
комментарий:

сообщить о поступлении и цене
Запрос отправлен.

Мы свяжемся с вами, когда товар поступит на склад.
Быстрый заказX
Сэкономьте время, закажите этот товар в 1 клик.

имя: *
телефон: *
e-mail:
комментарий:

отправить заказ
Подписка на снижение ценыX
Мы уведомим вас о снижении цены на этот товар.

имя: *
телефон: *
e-mail:

отправить
Нашли дешевле?X
Нашли этот товар дешевле в другом магазине?
Сообщите нам об этом, вероятно, мы пересмотрим и нашу цену.

имя: *
телефон: *
e-mail:
ссылка: *
ваша цена:

отправить
Задать вопросX
Есть вопрос по этому товару?
Задайте его нашему специалисту.

имя: *
телефон: *
e-mail:
вопрос: *

отправить
Ошибка или неточность на сайте?X
Нашли ошибку или неточность в описании товара?
Cообщите нам, мы обязательно это исправим.

ошибка: *

отправить
Просмотр видеоX